Как избежать лишения водительских прав при несоблюдении процедуры алкотестирования?
Можно ли избежать лишения водительских прав, если:
1. В акте освидетельствования на алкогольное опьянение ГИБДД на месте остановки - сотрудником ГИБДД не проставлено время освидетельствования?
2. Протокол отстранения от управления - составлен в 22:00, акт освидетельствования - без точного времени, протокол о направлении на медицинское освидетельствование (копия на руки не выдавалась, но подпись моя возможно есть, не помню) - составлен в 22:13 (взято из акта медицинского освидетельствования, из графы "Основание..."?
3. То есть за 13 минут инспектор должен: оформить протокол об отстранении (минимум 5 мин.); провести освидетельствование (3 мин.); оформить акт освидетельствования (5 мин.); оформить протокол направления на медосвидетельствование...?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если ваше состояние опьянения установлено врачём наркологом, то в суде маловероятно что протокол об административном правонарушении прекратят по вашим доводам.
Эти аргументы - малозначительны, если не оспорите факт алкогольного опьянения.