Как вернуть деньги после перевода по номеру телефона и подать иск в суд - руководство по действию.
Отправил по номеру телефону деньги, как узнать имя человека и как написать заявление в суд на возврат средств? Суд надо подавать по месту прописки? Раскажите как правильно сделать.
Если со стороны этого неизвестного пока абонента имели место некие мошеннические действия, в результате которых Вы перевели сумму, пишете заявление в полицию о возбуждении дела по ст.159 УК "Мошенничество". Даже если дело и не возбудят, в ходе доследственной проверки может быть установлен абонент. А Вы потом подадите заявление об ознакомлении с отказным материалом.
Напишите этому человекк СМС и сообщение на возврат ошибочно отправленных средств. После сообщите в банк об ошибочно, отправленном переводе.
За тем заявление в полицию на установление данных, после в суд.
Вам нужно подать исковое заявление о неосновательном обогащении.
Если не знаете полные данные человека, то это можно обойти процессуально.
За составлением грамотного искового заявления и юридической консультацией обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с заявлением в банк. Затем иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Обратитесь к юристу за подготовкой документов.