Как остановить разбирательства после конфликта на дороге без претензий и желания обращаться в полицию?
Был конфликт на дороге, не большая потасовка. Пошел написал заявление в горячке. Но теперь понимаю что дальнейшие разбирательства мне не нужны. Как остановить это дело? Претензий в принципе не имею и желания ходить в полицию и по судам у меня нет.
Смотря о чем Вы писали заявление.
При этом если Вы не имеете претензий к подозреваемому, то можете обратиться с заявлением о прекращении уголовного дела с связи с примирением сторон на основании ст. 25 УК РФ.
Если заявление попало в полицию - обратное его не забрать.
Я знаю что заявление забрать нельзя. Но если я не хочу дальнейших разбирательств так как ущерб мне был нанесен не значительный.
Юрий Здравствуйте! Если у Вас обычные побои это вообще административная ответственность, если лёгкий вред здоровью, то полиция сама не будет возбуждать уголовное дело потому что, это дело в порядке частного обвинения. После проверки будет отказной материал и Вы дальше можете не обращаться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения по статье 115 УКРФ. С уважением. Надеюсь ответ помог.