Можно ли ставить машину на место для стоянки инвалидов, если автомобиль принадлежит инвалиду 2 группы, но за рулем находится другой человек?
Автомобиль принадлежит моей матери инвалиду 2 группы. За рулем я. Могу я когда еду без инвалида ставить машину на месте для стоянки автомобилей инвалидов?
Лучший ответ
Нет, не можете, поскольку льгота предоставляется инвалиду, а не автомобилю, на котором ездит инвалид. Я полагаю, что это должно быть понятно и без юриста.
Да, есть у вас такое право.
Не советую, т.к. вы же не инвалид.
Фактически можете. Но, если ушлые инспектора ГАИ докажут, что Вы сам не инвалид и в той поездке инвалида не обслуживаете, могут наказать.
Ну логично что нет, с какой стати вы можете это делать?
Здравствуйте, Сергей Викторович!
Нет, не можете.