У виновника страховка Росгосстрах, ОСАГО!
А в чем проблема? Вы в страховую обращались с заявлением? Документы необходимые представили? Вам что, отказали? Ваш вопрос в том виде, как он задан - является чисто теоретическим. Гадать тут не пристало.
Сумма, необходимая для восстановления Вашего транспортного средства, является суммой страхового возмещения.
То что Росгосстрах очень сильно занижает выплату - известно всем. И что они Вам выплатят - узнаете когда эта выплата будет.
Если не будете согласны с суммой - обращайтесь к реальному адвокату/юристу и все последующие действия Вам укажет специалист. Расходы на его услуги также будут взысканы по решению суда.
Всего доброго.