Работающая бабушка хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком своей дочери, чтобы получать пособие
Дочь родила ребенка. Она учится в университете на заочной форме обучения. Не работает, стоит в центре занятости. Я - работающая бабушка, хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком с момента его выписки из роддома, чтобы мне выплачивалось пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Да.
Пожалуйста, какие документы для этого надо собрать (папа не работает и не стоит в центре занятости). Я нахожусь в очередном отпуске, который заканчивается 28 августа. Дочь еще не выписана из роддома и нет никаких документов на ребенка для оформления. Что надо сделать, что бы не выходя из отпуска сразу уйти в отпуск по уходу?