Как выбрать подходящий ОКВЭД для онлайн-школы по обучению работе на маркетплейсе?
Я ИП планирую открыть онлайн школу по обучению работы на маркетплейсе. Подходят ли мне оквэд: 85.41 и 85.41.9 чтобы не делать лицензию. Планирую обучать сама. Если оквэд не подходят, то посоветуйте пожалуйста какие подходят.
Да пойдут, В соответствии с законом№ 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» получение лицензии необходимо при осуществлении образовательной деятельности.
Лицензию можно получить при условии соблюдения определённых требований: наличие технической базы (помещение, оборудование), работников необходимой квалификации и специализации.
ОКВЭД Код 85.41 - Образование дополнительное детей и взрослых. Код ОКВЭД 85.41.1 - занятие спортом, групповые или индивидуальные, включая занятия в спортивных лагерях и школах. Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные организации или другие.
ОКВЭД Код 85.41.9: Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки. По коду ОКВЭД 2: Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки в этих областях найдено 2 437 организаций из которых действующих 1 783, ликвидированных 514. Действует МБУ.