Как подать заявление на загранпаспорт, если нет регистрации?
Можно ли подать заявление на загран паспорт, если у человека пока нет регистрации, ни по месту жительства, ни временной регистрации. Пока ещё не оформил.
Лучший ответ
Согласно Административному регламенту (пункт 4), утвержденному приказом ФМС № 26, от 03.02.2010, любой гражданин РФ имеет право подать документы на загранпаспорт, не имея постоянной регистрации по фактическому месту проживания. Если у вас нет ни постоянной, ни временной регистрации по месту проживания, заявление все равно должно быть принято. Срок выдачи будет составлять до 4 месяцев.