Льготы на коммунальные услуги для инвалида 3 группы при наличии семьи в квартире - как определяется размер оплаты?
Для инвалида 3 группы согласно положению установлена льгота 50% на оплату коммунальных услуг. Инвалид проживает в своей квартире, которая оформлена на него. Коммунальные услуги начисляются общей квитанцией на все виды по счетчику. Одновременно с ним проживают члены его семьи в количестве 7 человек. Как в этом случае должен определятся размер льготной оплаты.
Благодарю за ответ.
Сумма формируется на основании величины всего жилого помещения, а также от объема ресурсов, потребленных конкретным лицом.
Льготы на услуги жилищно-коммунальной организации рассчитываются только с учетом доли квартиры, принадлежащей лицу с инвалидностью.
Инвалидам, проживающим совместно с другими членами семьи, расчет производится на долю жилого помещения и коммунальных услуг, приходящуюся на инвалида. Доля жилого помещения и коммунальных услуг, приходящаяся на одного человека, определяется путем деления общей площади жилого помещения и общего объема коммунальных услуг на количество лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении.
Удачи.