Решив принять наследство, какой пакет документов мне необходимо собрать и сколько за него платить?

Какие документы нужны для вступления в наследство? После смерти отца, который не жил в семье больше 30 лет, осталось какое - то имущество, о котором мы, наследники не знаем, кроме квартиры, в которой он проживал. Нотариус прислал письменное уведомление об открытии наследства через полтора месяца после смерти отца. Новые родственники отца не пускают в квартиру, собирают данные о том, что мы недостойные наследники. Решив принять наследство, какой пакет документов мне необходимо собрать и сколько за него платить?

Лучший ответ

Вы у нотариуса все эти вопросы и выясните. Что Вам мешает спросить об этом?

Как мы можем давать Вам ответ, если понятия не имеем о составе наследственной массы. Недостойными наследниками могут признать только в том случае, если было совершено преступление в отношении наследодателя.

Всего доброго.

Благодарю Вас за ответ!