Продавец не собирается выезжать из квартиры, куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели квартиру, в ипотеку если важно. По ДКП продавец в течение 21 должен был выписаться, и съехать. Деньги он получил.

Помимо ДКП оформлено нотариальное обязателтство на снятие с регистрации и выезд. Но продавец исполнять их не намерен. Вот так и сказал. Съезжать не собирается.

Куда идти, сколько будет стоить представление в суде?

Можно ли помимо вопроса о выселении присовокупить вопрос по возмещению материального ущерба?

Ответы на вопрос (8):

ВЫ вправе подать иск о выселении и взыскании морального вреда, убытков ст. ст.15, 151 ГК РФ.

Да, возможно заявить несколько исковых требований.

Иск о признании утратившим права пользования, выселении, снятии с регистрационного учета, возмещения ущерба и судебных издержек

стоимость у юристов разная, обращайтесь к юристам в личные сообщения и обговаривайте.

А что там представлять, у вас документы необходимые есть. Просто иск составьте. Этот пункт договора будет основанием для прекращения регистрации в данной квартире.

Подождать пока продавец уйдет из квартиры, пригласить службу по открыванию замков. Установить новый замок. В суд подать исковое заявление о признании утратившим права пользования. Удачи.

1. В районный суд, с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта.

2. В зависимости от перспектив дела и квалификации юриста. Меньше 30 К рублей точно не будет.

3. Если доказать факт и размер материального ущерба, а также причинную связь между действиями/бездействием ответчика и наступлением указанного ущерба - можно. Но для окончательной оценки перспектив нужна конкретика.

Такие дела.

Добрый вечер, Андрей, вам необходимо подготовить иск о признании продавца утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта. Можете взыскать все убытки. Если есть вопросы по предоставлению интересов в суде, то обращайтесь в личные сообщения. Можем обсудить.

В суд конечно. Собрать все документы. Иск о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета и выселении. Идти к нормальному адвокату. Стоимость от 30. т.р. Материальный так же можно, только в зависимости от конкретики обсчитать и предьявить.