Переходят ли долги новому владельцу квартиры? Кап ремонт долги?
Да, Ольга! Переходят. Это единственный долг,-капремонт, который переходит к новому собственнику.Остальные долги по коммунальным платежам остаются на прежних собственниках.
Долг за капитальный ремонт переходит новому собственнику. Это закреплено в Жилищном кодексе пункт 3 статьи 158. "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме...
Да, долг за кап ремонт переходят новому владельцу.
Переходит только долг по капремонту, т.к. он неразрывно связан с квартирой. Остальные долги остаются на предыдущих владельцев.
Только взносы за капремонт. Остальные долги по ЖКУ могут перейти к новому собственнику, если об этом прописано в ДКП.