Омск, 14.11.2021, 18:38

Переходят ли долги новому владельцу квартиры? Кап ремонт долги?

Вопрос №18874858 из г. Омск
опубликован 14.11.2021, 18:38
Переходят ли долги новому владельцу квартиры? Кап ремонт долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ольга! Переходят. Это единственный долг,-капремонт, который переходит к новому собственнику.Остальные долги по коммунальным платежам остаются на прежних собственниках.

14.11.2021, 18:41

Долг за капитальный ремонт переходит новому собственнику. Это закреплено в Жилищном кодексе пункт 3 статьи 158. "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме...

14.11.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, долг за кап ремонт переходят новому владельцу.

14.11.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, долг за кап ремонт переходят новому владельцу.

14.11.2021, 18:40

Переходит только долг по капремонту, т.к. он неразрывно связан с квартирой. Остальные долги остаются на предыдущих владельцев.

14.11.2021, 18:40

Только взносы за капремонт. Остальные долги по ЖКУ могут перейти к новому собственнику, если об этом прописано в ДКП.

14.11.2021, 19:31