Кто будет наследником - единственная дочь или потомки умершей? Как решить ситуацию, когда наследодатель бабушка страдает болезнью Альцгеймера?
Да, внуки бабушки будут также наследниками первой очереди по праву представления. Только их добровольный отказ, может оставить дочь единственным наследником.
Ничего не сделать. Завещание бабушка при таком состоянии здоровья не сможет написать, а нотариус его не сможет заверить. Потомки умершей дочери наследуют по праву представления.
Только в судебном порядке можете признать недееспособной.
Будут наследовать долю родителя пополам с тетей. Вы хотите лишить их законного права на наследство, это может плохо кончится.
Здравствуйте,
Дети умершей дочери - наследники по праву представления к имуществу бабушки. И будут наследовать наравне со второй дочерью.
И ничего Вы здесь не поделаете, тем более, бабушка больна...