Как отказаться от поручительства при наличии общей квартиры в ипотеке - возможности и последствия
Муж заёмщик я поручитель квартира в ипотеке, по документам на квартиру два собственника, доли 50 у меня, и 50 у мужа, могу ли я отказаться от поручительства? Возможно отказаться от поручительства и отдать свою долю квартиры банку. С мужем не могу договорится и жить под одной крышей просто невозможно. Дадут ли мне в дальнейшем ипотеку? Если у меня был отказ от поручительства?
Лучший ответ
Можете отказаться, но до того, как подписали договор.
Банку не нужна Ваша доля.
Дадут или нет знать не можем. Будет плохая КИ, могут не дать.
Большое спасибо!
Отказ от поручительства в вашем случае возможен лишь по договорённости с кредитором.
Спасибо за полезный совет!