Разделение земельных долей при увеличении площади построек - Шансы соседа и советы для владельцев недвижимости.
У меня 50/100 домовладения с 2009 года. В 2011 году выкупила долю земли у муниципалитета. Позже построился сосед, ввел в эксплуатацию и по суду выделился со своими постройками в отдельные помещения, т.е. отменил на постройки долевое и всех соседей судом выделил в собственность на свои строения. Земля осталась в долях. Сейчас он подал на передел долей земли в соответствии с площадями, в связи с увеличившейся своей площадью строений. Какие у него шансы? И что мне делать? Я выкупила землю и 10 лет плачу за свою долю налог...
Здравствуйте!
Для оценки перспектив необходимо ознакомиться с иском.
Иначе, обосновано на вопрос не ответить.
Судом будет назначена землеустроительная экспертиза, по результатам которой суд вынесет решение. Вам надо написать и подать возражение на иск, готовить вопросы для эксперта.
Надо смотреть иск, прилагаемые к нему документы, старое решение суда по иску соседа, документы, имеющиеся у Вас на Вашу землю и т.д.