Ужасный опыт подписания пустых листов в двух экземплярах
Здравствуйте!
Ваш вопрос не совсем ясен и не содержит конкретных фактов, поэтому не понятно, что произошло, при каких обстоятельствах и в связи с чем вы подписывали данные листы, возможно вы стали жертвой мошенников (статья 159 УК РФ).
Если в отношении вас были совершены неправомерные действия необходимо обращаться в полицию с письменным заявлением.
Вероятно Вам для подписания передали бланк объяснения, которое должны были получить сотрудники полиции для проведения проверки по поступившему заявлению.
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом,…
Объяснение должно быть для возможности принятия решения по обращению заявителя. Если есть сомнения о том, что в бланке потом указали сотрудники полиции можете обратит.
Это может быть все что угодно - договор займа, кредитный договор, дарственная на свою квартиру и т.д. Ждите.
Удачи.
К сожалению, придётся ждать, когда эти листы "всплывут".