Что делать если вкладыша к диплому нет примут ли на работу?
Здравствуйте! Диплом, равно как и дубликат диплома, без приложения к нему действителен. Однако приложение к диплому недействительно без диплома. (п. 33 Порядка N 112; п. 26 Порядка N 1186). На работу должны принять. Для восстановления дубликата приложения к диплому следует обратиться в учебное заведение, в котором ранее был получен диплом с приложением.
Обратиться за выдачей дубликата. Но приложение к диплому требуется только если это оговорено работодателем, если Вы принимаетесь на работу, требующую специальных знаний.
Ничего здесь противозаконного я не вижу! Решение принимает работодатель. Захотел посмотреть вкладыш к диплому, ну и пес с ним. Не переживайте Вы так!
Мои работодатели не интересовались вкладышем к диплому. Запросите дубликат, если он необходим.