Беременная в 15 лет от 21-летнего парня - что делать, чтобы избежать проблем с законом?
Мне 15 лет парню 21 я беременна 8 недель очень сильно любим друг друга мама не знает что делать? Как избежать уголовной ответсвенности?
Отсидит, поженитесь...
Ст 134 УК РФ, четко говорит о том, у кого и какая ответственность возникает!
Не поможет заключение брака, брак не зарегистрируюсь, вы не достигли возраста полового согласия.
Добрый день. Если он возьмёт вас в жены, то избежит уголовной ответственности. Данное примечание закреплено в уголовном кодексе. Спасибо.
Избежать уголовной ответственности поможет оформление брачных отношений. Согласно примечанию к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Вступить в брак Вы можете при наличии особых обстоятельств. Таким обстоятельством является беременность.