Судебные расходы не возвращены - вопрос о восстановлении срока подачи заявления в связи с бездействием судьи
В марте 2021 года был суд. Мои требования были удовлетворены. В апреле апелляция оставила решение без изменения. До подачи ответчиком апелляции я подал заявление в суд о взыскании судебных расходов, которые я платил юристам за представление в суде (подавал через ГАС Правосудие). Но до настоящего времени это заявление судьей не рассмотрено - то на больничном, то изоляция и т.д. Уже написал кучу жалоб - без толку. Восстановят ли мне срок (т.е. заново подать заявление с восстановлением срока) если в качестве основания указать, что судья несколько месяце бездействовала и не рассматривала мое заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай Петрович.
Вы направили заявление своевременно. Само по себе то обстоятельство, что судья не разрешила заявление, не влечёт пропуск процессуального срока с Вашей стороны. Вновь направлять заявление не нужно.
С уважением.