Как обман в возрасте может повлиять на исход дела в случае секса с несовершеннолетней?
Да. Должны повлиять.
Чтобы вы были привлечены, вы должны были умышленно вступить в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет.
Если вас ввели намеренно в заблуждение, то ваша ответственность наступать не должна.
Статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
При наличии указанных Вами письменных подтверждений должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Однако, всех нюансов Вы здесь явно не сообщили, поэтому Вам лучше обратиться к адвокату в Вашем городе для своевременного оказания квалифицированной юридической помощи.
Ничего Вам не будет, так как по внешнему виду, как я понял, не могли знать, что ей 15 лет.