Калининград, 15.11.2021, 18:15

Подросток на Badoo - ошибка в анкете и последствия встречи с неправдивой девушкой

Вопрос №18877358 из г. Брест
опубликован 15.11.2021, 18:15
Мне 20 лет познакомился с девушкой в приложении Badoo начали общаться в анкете было указано 18 лет и на вид 18 сказала что живет одна встречались 3 месяца ездил к ней 4 раза, потом она призналась что на самом деле ей 16 лет но и это оказалось не правдой ей 15, ее мама написала на меня заявление дал обьяснение следователю, предоставил сообщения где она говорила что ей 18 потом 16, что живет одна курит пьет и тд, следователь сказал что все будет хорошо, что мне будет за это и повлияют ли как-то доказательства что она врала насчет возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно видеть вашу переписку.

Если дело дошло до следователя, то уже нехорошая ситуация.

Было б хорошо, прекратили б на стадии проверки.

А у вас, судя по всему, какие-то есть нюансы.

Заключайте договор с адвокатом для защиты.

16.11.2021, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Все имеет значение для дела и дкоазательства в том числе.

16.11.2021, 08:29

Всё хорошо. Не будет, поэтому стоит готовиться к худшему варианту и искать адвоката.

16.11.2021, 08:30

Здравствуйте!

Если ей 15 лет, то не важно, что она писала в сообщениях Вам. Если была половая связзь, то могут вменить ч.1 ст.134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

16.11.2021, 08:31

Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 168. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом.

В Республике Беларусь возраст сексуального согласия начинается с достижения лицом 16 летнего возраста. Таким образом, взрослый в любом случае несет правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим этого возраста.

16.11.2021, 13:41

Повлияют доказательства.

16.11.2021, 15:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться