Уволен по статье не соблюдение условий контракта - как добиться переработки через суд?
Здравствуйте, Алан Таймуразович!
Конечно можете добиться.
Если уволили по несоблюдению, то это еще не значит, что не должно произвести выплаты за переработку.
Одно с другим вообще никак не связано и связано быть не может.
ПОэтому Вам надо подавать иск в суд (ст.
Из Вашего вопроса не совсем понятно когда Вас уволили.
Как давно это было?
Попробуйте, жалуйтесь прокурору (военному), иск в суд подавайте - ГПК РФ - ст. 131, ст. 132, требуйте выплаты за крайние 3 года, но доказательства нужны весомые!
Здравствуйте Алан Таймуразович
В соответствии с пп.«в» п.2, п.2.2, ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», а также пп.«в» п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы (далее Положение) закреплено, что военнослужащий может быть досрочно уволен в связи с НУК. Увольнение по указанному основанию производится только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего
П.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий на день увольнения и исключения из списка части должен быть обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения всех необходимых расчетов он из списков без согласия не исключается.
Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»). В соответствии с абзацем вторым п. 3 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха; порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
За три года переработку взыскать вправе, но нужно обстоятельно изучить дело
Я не буду вас грузить нормами законодательства Отвечу коротко и понятно
Статья 3 ГПК РФ дает вам права подачи иска стст
Чтобы суд удовлетворил ваш иск вы в суде на основании ст 56 ГПК РФ должны доказать как факт переработки так и требуемую сумму денежной компенсации
Сможете это доказать в суде, значит суд примет решение об удовлетворении вашего иска.