Социальная пенсия перестала приходить из-за смены фамилии супруги - что делать?

Моя жена сирота и получает социальную пенсию! Поменяла фамилию и пенсия перестала приходить! Находимся в другом городе. Позвонили в ПФР и там сообщили, что нужно явится лично. Это сделать невозможно. Что делать?
Лучший ответ

Написать заявление, а ответ обжаловать.

Выписать доверенность на того кто может сходить, бесплатно доверенность могут заверить в дом. управлении, работодатель, заведующий больницей.

Пусть обратиться в любой МФЦ, там напишет заявление.

И если проживаете в том же регионе, но просто в другом городе, то можно также обратиться в любую клиентскую службу ПФР, т.к. сейчас это одно юридическое лицо на весь регион.