Омск, 12.08.2022, 10:29

Как изменение фамилии и замужество влияют на получение пенсии по потере кормильца?

Вопрос №19622974 из г. Омск
опубликован 12.08.2022, 10:29
Вышла замуж, сменила фамилию, получаю пенсию по потере кормильца, данные в пфр сообщила, но пенсия приходит в 2 платежа, нужно ли сообщать данные в соц защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получаете какие-либо выплаты от соцзащиты, то надо сообщить и в соцзащиту.

12.08.2022, 10:37

Да, нужно сообщить в соцзащиту.

12.08.2022, 10:33

Если живу в другом городе можно по месту пребывания сообщить?

12.08.2022, 10:38

Если вы живете в другом городе, то по месту жительства следует оформить все выплаты. Или сообщайте обо всех изменениях в то учреждение, в котором находятся ваши документы для соответствующих выплат.

12.08.2022, 10:43

Вам проще обратиться в соцзащиту по месту пребывания и переоформить все, что получаете. Тем более, что суммы выплат могут различаться в зависимости от региона.

12.08.2022, 10:54