Оставленное без изменений решение апелляционного суда - как поступить в случае подачи кассационной жалобы?

Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений-мы должны заплатить деньги и в течении 45 дней перенести забор. Мы будем подавать в кассационный суд. Вопрос: должны мы сейчас заплатить эти деньги и перенести забор, если не согласны с решением и будем подавать в кассационной суд? Или по решению кассационного суда?
Лучший ответ

Если исполнительное производство еще не возбуждено, то можете не спешить.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Анастасия Владимировна!

В соответствии со ст 379.3.Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции ГПК РФ судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Спасибо за помощь!

Решение суд вступило в законную силу, а потому должны.

Если не станете, то взыскатель через приставов имеет право принудительного исполнения.