Оплата индивидуальных занятий - как правильно учитывать в расчетах для учителей?
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Как предусмотрено Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников...", при возложении на учителей... обязанностей по обучению на дому детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать такие организации, количество часов, установленное для обучения таких детей, включается в учебную нагрузку учителей. Кроме того, учебная нагрузка, выполненная в порядке замещения временно отсутствующих по болезни и другим причинам учителей и преподавателей, оплачивается дополнительно. В связи с этим, можете обратиться с жалобами в прокуратуру, Департамент образования. Не лишним может быть и жалоба в Госинспекцию труда.