Как использовать расходы на ребенка для погашения долга по алиментам - опыт отец-одиночки
Подайте исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка с Вами и об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Только после того, как место жительства ребенка определите, вас освободят от начисления на вас алиментов.
Подавайте в суд заявление о пересмотре в порядке ст 81 СК РФ.
Вам надо определить и доказать факт проживания ребенка с Вами.
Далее иск об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.
Статья 114 СК РФ. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам.
Приведите в суд свидетелей, которые потдвердят что фактически ребенок проживает с вами, предьявите суду чеки. В вашем случае вообще можно на суде ходатайствовать, чтобы ребенка официально жил у вас и уже с матери взыскивать алиметы.