Печора, 15.11.2021, 08:05

Как не платить за общедомовые нужды в доме с отдельными входами и светом по квартирному счетчику?

Вопрос №18875777 из г. Сыктывкар
опубликован 15.11.2021, 08:05
Дом 4-х кв., у каждого хозяина отдельный вход. ОБЩИХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ! (не путать с имуществом). Весь потребляемый свет подключен к квартирному счётчику (есть акт). Каждый месяц предъявляют за ОДН, которых нет. Как берут - данные подаю с 22 по 22 каждого месяца, олачиваю. Электрики берут по ОДПУ любое число позднее 22 и минусуют показания по 22 уже проплаченное и будет оплачено в следующем месяце. Открыто воруют мои деньги. Есть предписание ГЖИ г. Сыктывкара, но оно на них не действует. Как добиться, чтобы не предъявляли за ОДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит не действует преписание, обратитесь вновь в ГЖИ о проверке исполнения предписания, далее в с уд.

15.11.2021, 08:11

Письменно обратитесь в свою управляющую компанию о предоставлении расшифровки расчета электроэнергии. Проведите вместе с электриком и жителями ревизию электроснабжения дома.

Была подобная ситуация, потом выяснилось, что уличные фонари и торговый павильон были подключены к дому, а жители платили за них как ОДН.

15.11.2021, 08:47

Ирина Владимировна, если действовало бы, то не начисляли ОДН.

15.11.2021, 08:19

Вероятно не исполняют предписание, а это влечет административную ответственность как юридического лица, так и должностного. Обратитесь в ГЖИ.

15.11.2021, 08:21