Как решить проблему задолженности по кредиту, алиментов и исполнительного производства - советы и рекомендации
Юлия, вы вправе обратиться с жалобой на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, однако при указанных в вопросе обстоятельствах, получение положительного результата минимальное. Удачи.
Юлия, все верно, оснований для возврата вам денег осп нет.
Добрый день, Юлия! К сожалению, приставы применяют все возможные ограничительные меры для взыскания задолженности, и имеют право производить взыскание как с заработной платы, так и со счетов, если средства, которые на них поступают не относятся к категории не подлежащих взысканию. Единственное, что возможно сделать, если Вы не оспаривали решение суда, восстановить срок обжалования и оспорить.
Юлия, здесь ситуация, весьма запутанная. Приставы правы, нечего придумывать сложных цепочек по оплате алиментов. Однако, надо обратить внимание на другой вопрос. Каким образом вы договорились с бывшем мужем об алиментах? Если это соглашение или также через ФССП? Муж не сможет подтвердить, что за этот месяц он вносил алименты, в соответствии с этим и вы сможете требовать их выплаты повторно. Вам лучше обратиться к услугам почты. Получать денежные переводы от мужа там.
Делайте выводы.
Юлия, учитывая, что перевод был с карты знакомого, то с вероятностью близкой к ста процентам, вы ничего не сможете сделать. Только потратите деньги и время. Ищите другой способ передачи алиментов (наличка, почтовые переводы) или оформляйте алименты должным образом.
Если задолженность большая по кредитному договору - то рассмотрите вариант банкротства.