Проблемы с установлением личности нападавшего - что делать, если судмед не приходит и участковый не реагирует?
Добрый день, Даня! Т.к. нарушены Ваши законные интересы и конституционные права гражданина РФ, то Вам необходимо написать жалобу на бездействие участкового в органы территориальной прокуратуры на их сайте в соответствии с нормой ст. 10 "Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений" Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021).
Раз есть кусп - то пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников.
Судмед экспертиза может и дольше держать документы. Напишите жалобу начальнику ОВД и в прокуратуру.
Здравствуйте!
А зачем Вы звонили? Вы могли самостоятельно получить заключение судмедэкспертизы.
Теперь Вам ничего не остается как писать жалобу в прокуратуру на действия работников полиции, которые хотят или скрыть преступление от учета или написать отказной материал. Это должностное преступление.
Я бы посоветовал Вам позвонить с бюро СМЭ и уточнить, готово ли заключение и передано ли оно полиции.
От содержания ответа зависит характер последующей жалобы.
Если что, обращайтесь.