Задержка в вступлении в наследство из-за задолженности по квартплате - законность таких действий помощника нотариуса
Подал документы на вступление в наследство, по наследству осталась 2 х комнатная квартира. Имеется долг по квартплате, помощник нотариуса сказала что пока я не погашу долг то не вступлю в наследство, насколько это законо?
Конечно это совершенно незаконная позиция нотариуса. Она противоречит ст. 1152 ГК РФ.
А долг по решению суда? Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги и долг по коммунальным за последние три года. Но наличие такой задолженности не является основанием к отказу.
Указанное требование противоречит требованиям ст. 1152 ГК РФ.
Здравствуйте!
Ушлая дама нагло врет
Это вообще не её дело и компетенция-вопрос о долгах
Откуда она вообще узнала о долгах?