И должна ли воинская часть, предоставившая уже ему жилье, по норме, решать его семейную жилищную проблему в данной ситуации?
Военнослужащий получил служебное жильё, по норме, на состав семьи. Имея выслугу более 20 лет, получил разрешение, расслужебил и приватизировал квартиру. В настоящее время он написал рапорт на увольнение и постановку в очередь на получение на него от государства ещё одного бесплатного жилья в связи с тем, что квартира была приватизирована на жену, а на этой неделе будет представлено свидетельство о расторжении ихнего брака. Судебного решения о разделе жилья естественно нет. Законно ли его требование? И должна ли воинская часть, предоставившая уже ему жилье, по норме, решать его семейную жилищную проблему в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Хотелось бы уточнить некоторые моменты:
1.Основания увольнения
2.Находясь в списках части на получение жилого помещения, был ли он снят из списков при получении служебного жилого помещения
3.Писал ли он рапорт на расслужебливание жилого помещения, при этом какое было решение жилищной комиссии
Эти значимые факторы имеют серьёзное значение.
Выражаю благодарность за желание оказать юридическу помощь в решении возникшего вопроса.
Уточняю некоторые моменты:
1. Основание увольнения - по достижении предельного возраста
2. После получения служебного жилья остался в списках на получение жилья
3. Решение на расслужебливание было принято положительное. Собствеником жилья в лице ЦА ФПС расслужебливание и приватизация разрешена.
Уточняю некоторые моменты: