После признания банкротом Есть ли у меня преимущественное право выкупа своего авто?
Согласно ст. 250 ГК РФ, участники долевой собственности обладают преимущественным правом покупки доли в праве общей собственности. Иными словами, если один из сособственников намерен продать свою долю третьему лицу, остальные участники долевой собственности могут приобрести его долю на условиях, предложенных постороннему.
К сожалению речь идет о сособственниках в данном случае это возможно было бы на стадии реализации имущества в исполнительном производстве, однако в деле о банкротстве как верно указал коллега это не работает!
Пётр, нет у вас такого права если идёт процедура банкротства.
Да есть, у вас есть преимущественное право на все что идет на торги, щас скину норму права!
После признания меня банкротом есть ли у третьего доверенного лица преимущественное право выкупа своего авто?
Вы хоть сами поняли что написали?!?!? Есть ли у третьего лица еще и доверенного право выкупа! Расшифруйте пожалуйста что за третье лицо в банкротстве и доверенное от кого?!?!
Вы имеете ввиду у того кто изначально продал вам данное авто, при оспаривании сделки, если она была совершена в период подозрительности он может еще и пострадать, но право выкупа он имеет наравне с участниками торгов не более! Вам нужно было немного раньше обо всем этом думать и привлекать юриста, можно было бы искусственно создать задолженность перед третьим лицом, его бы ввели в процедуру как кредитора и он бы имел преимущественное право покупки как кредитор! Напишите в личку разберёмся!