Как выплатить компенсацию и оформить право собственности после решения суда о преимущественном праве выкупа доли в квартире?
SchizophreniG, в случае если договориться с продавцом мирно не получится, обращайтесь с исполнительным документом в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Добрый день, для начала к продавцу, попробуйте урегулировать ситуацию добровольно, если он откажется заключать с вами договор, то тогда получайте исполнительный лист в суде и предъявляете его в ФССП.
Здравствуйте. Что бы ответить на ваш вопрос, нужно видеть решение суда.
Выплачивайте компенсацию за долю её собственнику, получайте от него расписку в получении денег, и идите в МФЦ с этой распиской, копией решения суда, документом об уплате госпошлины для регистрации права собственности на выкупленную долю.