Оплата за вывоз мусора - неоправданно большая сумма за услугу, которой нет
Сняли деньги с карточки за вывоз мусора. Услуга не оказывается. Контейнер установлен в 1.5 км от дома. Мусор мы сортируем. Сумма неоправданно большая, так как считают по площади дома.
Уважаемая Любовь Николаевна! В связи с изменением в законодательстве с 1 января 2019 года за обращение с ТКО отвечают региональные операторы, которые оказывают услуги по обращению с ТКО. Согласно СанПиН 42-128-4690-88 должны быть оборудованные контейнерные площадки на расстоянии не более 100 м от жилых домов. Договор между потребителем и обслуживающей организацией не обязательно может быть заключен в письменной форме. Согласно Постановления Правительства от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Обратиетсь в прокуратуру, если услуга по факту не оказывается.
Вы получали копию судебного приказа?
За установку контейнеров согласно СанПиН отвечает администрация населённого пункта, обратиесь с жалобой в жилищную инспекцию.
По факту неоказания услуг регоператором по вывозу ТКо обратитесь с жалобой в прокуратуру, местную администрацию и роспотребнадзор.