Может ли договор с Юридическим лицом быть действительным, если на нем только печать без подписи?
Такой вопрос. Заключили сделку с Юридическим лицом, договор об установке мебели. В договоре с его стороны стоит только печать, с моей подпись. Является ли этот договор действительным, если там стоит только его печать без подписи?
Добрый день! В совокупности с другими доказательствами (оплата услуг, переписка итд) договор могут признать заключенным.
Да, является действительным.
В таких случаях нельзя говорить о том, что договор может быть признан недействительным, скорее он мог бы быть признан незаключенным — это разные вещи (то есть когда например с Вашей стороны нет подтверждения о том, что Вы согласовали договор на определенных условиях).
Но в Вашем случае для этого нет оснований — Если есть подпись и паспортные данные, то отсутствие печати здесь не играет никакой роли для признания договора заключенным и действительным, так как подписи и Ваших данных достаточно, чтобы установить, что Вы действительно намеревались заключить договор на определенных условиях.