Можно ли после 9 класса выйти и никуда не поступить и на кого можно работать с аттестатом 9 класса?
Добрый день!
Рекомендую:
1. Просмотреть интересующие вас вакансии в интернете или печатных сми.
2. Обратить внимание в вакансиях на требования к уровню образования кандидатов и возрасту.
3. Если хотя бы по одному из этих критериев вы не проходите, то думайте стоит ли бросать учебу или нет и на какие вакансии и доход вы можете рассчитывать (учитывая, что требования к возрасту часто не указывают, т.к. это может быть расценено как дискриминация, но по факту при собеседовании могут отказать по этой причине).
Можно никуда не поступать. А где работать - непонятно, так как у вас нет профессии и вы несовершеннолетний.
Можно поступить. Для поиска работы обращайтесь в центр занятости населения.