Как защититься от судебного иска по фальшивому договору аренды оборудования - советы и рекомендации
Ситуация в следующем: на нас подали в суд, о взыскании денежных средств по договору аренды оборудования. Данный договор и акт мы не заключали, подпись точно сфальсифицирована, но печать стоит наша. По подписи будем настаивать на экспертизе. Но дело в том, что истец судится много по похожим делам, и уже есть судебные решения по некоторым делам, где подпись сфальсифицирована и это было доказано, но печать оригинальна и суд выносил решение в его пользу. Что можно предпринять в свою защиту?
Если АПК то ст 161 АПК РФ
Если ГПК то ст 184 и 79 ГПК РФ Вам в помощь.
Только экспертиза в помощь Вам.
Из вопроса не ясно что за оборудование. Этот вопрос платный, т.к. потребуется для изучения материала, и т.д..
Настаивайте на экспертизе.
Если экспертиза подтвердит фальсификацию, но решение будет не в вашу пользу, то смело обжалуйте.