Проблемы при оформлении страховки - мужа не вписали в графу Лица, допущенные к управлению
У мужа временная регистрация. Сегодня при оформлении альфа страхования его не вписали в графу Лица, допущенные к управлению. Записали только дочь. Т.к. у неё есть прописка. Законно ли это и что делать в данной ситуации. Муж является хозяином и страхователем данного авто.
Лучший ответ
Считаю, что ваши права Альфа страхование нарушило, тем, что в полис ОСАГО не включили собственника ТС допущенных к управлению, если имеется водительское удостоверение. Какой то абсурд. Ни когда не требовалась регистрация, только номер водительского удостоверения и все.
Спасибо за понятный ответ!
1. Это безусловно незаконно.
2. Подайте письменное обращение в СК о внесении в полис дочери, это должен сделать отец.
3. При получении письменного отказа обжалуйте его в суде.
Удачи.