Переехала в Крым и столкнулась с проблемами оформления полиса и оплаты анализов - что нужно знать.
Яна,
(цитата) «6.1. В соответствии со статьей 5 Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в РФ", Инструкцией по ведению страхового медицинского полиса, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.92 N 41, страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим заключение договора по обязательному медицинскому страхованию граждан, имеющим силу НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ» .
Таким образом. Ни менять полис, ни тем более сдавать платные анализы вы не должны.
Поэтому обратитесь к главврачу этой поликлиники с жалобой.
Не поможет, позвоните:
1) в свою страховую компанию - на полисе указан номер телефона
2) Министерство здравоохранения РФ
Телефон Справочной службы Министерства: (495) 628-44-53, (495) 627-29-44
Многоканальный телефон Министерства: (495) 627-24-00
Телефон для обращения граждан: (495) 627-29-93
Удачи вам и здоровья!