Бывший супруг оспаривает усыновление и требует ДНК-тест - Как защитить ребенка и свои права?
Мой супруг усыновил моего ребенка с согласия биологического отца в 2 года. Сейчас спустя 5 лет бывший супруг, тоесть биологический отец подал в суд на оспаривание отцовства и на необоснованное обогащение мной, у него была до усыновления задолженность по алиментам.. Может ли он потребовать днк, если сейчас он уже не отец ребенка по документам? Не хочется ребенка таскать, он не знает про то что у него отец другой. Ну если потребуется, конечно сделаем, у меня никаких сомнений нет... И если будет проведена экспертиза, это будет только через суд, я не хочу в подпольных конторах это делать, чтоб он не подделал результат, он такое может...
Лучший ответ
Подать в суд он может. Выиграть такое дело - вряд ли.
Бросается в глаза пропуск 3-ёх летнего срока исковой давности как по оспариваю отцовства, так и по взысканию неосновательного обогащения.