Познакомился с девушкой в приложении, а она оказалась несовершеннолетней - что будет дальше?

Вопрос №18893307 из г. Брест
опубликован 22.11.2021, 09:33
Мне 20 лет познакомился с девушкой в приложении Badoo начали общаться в анкете было указано 18 лет и на вид 18 сказала что живет одна встречались 3 месяца ездил к ней 4 раза, потом она призналась что на самом деле ей 16 лет но и это оказалось не правдой ей 15, ее мама написала на меня заявление дал обьяснение следователю, предоставил сообщения где она говорила что ей 18 потом 16, что живет одна курит пьет и тд,уже давал обьяснение следователелю уже прошло 3 недели и с милиции никто не звонил не писал ничего, что мне делать, и что мне будет в данной ситуации имеючи доказательства о вранье в возрасте с ее стороны, и могут ли закрыть дела тк я не знал ее реальный возраст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению по данной статье не важно, знали Вы или нет возраст девушки. Если ей 15 а Вам больше 18 наступает ответственность по статья 134 часть 1 УКРФ. Нужно смотреть паспорт перед отношениями. При обмане со стороны девушки, думаю Вам могут не назначить реальный срок, возможно условный. Вам нужно найти хорошего адвоката. И не мешает проконсультироваться более основательно по Вашему вопросу

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Надеюсь ответ помог. С уважением.

22.11.2021, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Frapson из Бреста Республики Беларусь, вы уже неоднократно обращались с этим вопросам к юристам сайта. При указанных в вопросе обстоятельствах, вам целесообразно обратиться за помощью к адвокату, который ознакомившись с материалами дела определит эффективную позицию вашей защиты.

22.11.2021, 09:52

Ждите звонка или письма от следователя.

Срок следствия, как правило, 2 месяца. Он может продлеваться.

22.11.2021, 10:50

Могут прекратить дело, т.к. вы не знали ее реальный возраст.

22.11.2021, 10:50

Ваша фатальная ошибка в том, что вы уже дали объяснение следователю!

Никогда нельзя что либо говорить следователю до общением с вашим адвокатом. У вас есть право не давать никаких объяснений.

06.12.2021, 01:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских