У меня желудочковая экстрасистология 1 градации, пролапс митрального клапана 1 степени, могут ли забрать в армию?
Здравствуйте, Никита.
Да, могут. И вот почему.
Градация желудочковых экстрасистол по Лауну (1977) предусматривает, что к градации I относятся редкие монотопные экстрасистолы (до 30 экстрасистол за любой час мониторирования), что может быть вариантом нормы. и не требует назначение антиаритмических препаратов. Поэтому сочетание редкой экстрасистолии с пролапсом митрального клапана 1 степени является основанием для категории годности Б-4, допускающей возможность призыва на военную службу.
Если у вас остались вопросы, пишите мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Если без гипертонии то могут забрать, если есть гипертония или пароксизмальная тахикардия хорошие шансы на получение категории В.