Могу ли я попасть в армию с сердечными проблемами и как получить отсрочку на лечение?
Нормы права:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
I. Обследование и освидетельствование граждан
при первоначальной постановке на воинский учет и призыве
на военную службу
13. Организация освидетельствования возлагается:
при первоначальной постановке на воинский учет:
граждан в год достижения ими 17 лет - на комиссию по постановке граждан на воинский учет;
18. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
Отсрочку на лечение полгода дадут, без параксизмальной тахикардии или гипертонии на основании вышеназванных заключений вы годны в армию.