Проблемы с монтажем натяжных потолков - как доказать отправку претензии и получить компенсацию?
Заключил с фирмой договор на установку натяжных потолков, внёс предоплату. В установленные договором сроки (04.11.2021) прибыли монтажники. Качество выполненных работ меня не удовлетворило, я отказался выплачивать оставшуюся сумму и акт выполненных работ не подписал. Спустя 6 дней монтажники прибыли вновь, с целью устранения недостатков, но у них ничего не получилось, т.к. были допущены ошибки при замерах. Переменив по-новой, пообещали "позвонить завтра" (11.11.2021). Я же отправил по юридическому адресу претензию, заказным письмом, описью и уведомлением. Но письмо вернулось обратно. Они, видимо, отказались его получать. Как мне быть дальше? Как доказать в суде факт отправки претензии и что они на нее не ответили по собственому нежеланию? Спасибо заранее!
У вас есть чек и опись этого достаточно, то что не получили это их проблемы.
Главное, что вы их уведомляли.. не получили это их проблемы.. теперь можете подавать иск.
Добрый день! Потвердить отправку можно почтовой квитанцией и почтовым отслеживанием.