Вопрос о праве на выплату неустойки в случае несоблюдения сроков выполнения договора и доказательствах этого.
Мы заказали окна в фирме (ООО), заключили договор на изготовление и установку изделий из ПВХ 18 октября 2013 г. Срок окончания работ указан 18 ноября 2013 г. Был уплачен аванс, оговоренный договором и оставшаюся часть необходимо было уплатить после окончания работ. Фактически окна стали устанавливать 25 ноября и закончали 26 ноября. После окончания работ мы подписали акт выполненных работ, в котором было указано, что претензий к срокам, качеству стороны не имеют и стояло число 21 ноября. Так как мы имели претензии по срокам выполнения работ, мы об этом заявили, на что нам сказали что это документ и они ничего исправлять в акте не будут. Мы на этом же акте написали что имеем претензии по срокам и указали фактческий день установки окон и расписались. Второй экземпляр акта нам не дали, сказав что нам он не нужен. Мы заплатили оставшуюся часть суммы за выполненные работы, подписали квитанцию-договор, где также стаяло 21 число, ну я от руки исправила число на 26 на их экземпляре, мне дали 2-ой экз. Через несколько дней я отправила им претензию о выплате мне неустойки за нарушение сроков исполнения договора в размере 3% за каждый день просрочки в течении 10 дней со дня получения претензии. Отправила почтой заказным письмом с уведомлением. Квитанция на руках. Вот уже скоро будет месяц а уведомление не пришло до сих пор. Подскажите пожалуйста, можно ли мне подавать исковое заявление в суд о выплате неустойки, если я не получила ответа никакого не отрицательного не положительного и если у меня нет акта выполненных работ, а у них есть с моей отметкой о несогласии по срокам, и могу ли я этот факт указывать в иск. заявлении и просить суд запросить этот акт у ответчика в качестве доказательства, или же я обязана сама предоставлять суду доказательства фактического окончания работ? И можно ли свидетельскими показаниями доказывать фактический день установки окон?
Лучший ответ
На основании чего Вы будете обращаться в суд. у Вас нет никаких документов.
Спасибо за ответ! Что Вы имеете ввиду под "нет никаких документов"? Про какие документы Вы конкретно пишите? Какие вообще нужны документы? Напишите названия документов необходимых в данном случае. Можно ли получить компетентный ответ на поставленный вопрос? Если это возможно?!