Как снять запрет на регистрационные действия и зачислить материнский капитал в оплату ипотечного кредита при оформлении квартиры на одинокую мать?
Погасить долг по кредиту, иначе никак, для этого запрет и существует. То что у вас там капитал никак не влияет на право пристава запрет наложить, для этого запрет и существует чтобы побуждать должника гасить долг.
Никак. Запрет рег действий не зависит от наличия или отсутствия вложенного мат капитала.
Добрый день. Исковое заявление с требованием - Изменить запрет на совершение регистрационных действий, уменьшив размер доли, принадлежащий ФИО 1 и находящейся под запретом до 1/4 доли с целью исполнения соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО 2, ФИО., удостоверенного нотариусом, в соответствии с которым в собственность несовершеннолетнего ФИО 3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, передается 1/4 доли квартиры, расположенной по АДРЕСУ. Возможно сначала обратиться с таким требованием к приставам.