Нарушение порядка медосвидетельствования - гаишники отправили мочу на анализ без предварительного тестирования
Гаишники отвезли на мед освидетельствование, на месте сбора мочи, не был произведён предварительный анализ материала в течении 2-х часов на наличие наркотических веществ, запечатали и через несколько дней отправили в другой город в лабораторию, является ли это нарушением порядка медосвидетельствования и может ли это стать поводом в суде в мою пользу?
Здравствуйте, Олег. В описанном Вами случае, нарушения нет. Если хотите защищать свои права, ищите нарушения в процедуре направления на мед. освидетельствование и проведении мед. освидетельствования.