Как избежать насилия при оформлении рассрочки и что делать с навязанными дополнительными услугами и большим процентом от банка?
При оформлении «рассрочки» в магазине «связной» мне навязали дополнительные услуги, несколько сим карт, смс-информирование о котором я не просила. И так же сказали, что обязательно нужно делать страховку и купить аксессуаров в общей стоимости около 20 тыс, чтобы одобрили рассрочку без %. А в итоге при получении готового договора оказалось, что это кредит с большим процентом от банка. Подскажите могу ли я отказаться от страховки и что делать с огромными % банка за кредит?
В течении 2 х недель можете без проблем отказаться от навязанных услуг и вернуть симкарты, также отключить смс-информирование. Вас тупо развели на деньги. Подайте претензию в магазин. Можете целиком отказаться от товара и самого кредита полностью, пригорозив обращением в Роспотребнадзор.
- см. ст. 18 и 32 ЗЗПП.