Срок выплаты страховки по общему заболеванию не указан в договоре страхования - какой срок предусмотрен законодательством РФ?
При получении кредита в банке, меня обязали застраховать свою жизнь и трудоспособность, по общему заболеванию мне установили 2 группу инвалидности и страховая выплатила мне страховку через 2 с половиной года. Выплаченной суммы мне бы хватило, чтобы закрыть свои обязательства перед банком, если бы мне деньги по страховке выплатили бы в течении 1 месяца! Какой срок выплаты страховки установлен законодательством РФ, если данный срок не указан в договоре страхования?
Лучший ответ
Должно быть установлено в правилах страхования-читайте внимательнее, если нет, то "разумный срок"-понятие обтекаемое и законодательством не урегулированное. Если банк требует дополнительные комиссии за задржку, то это незаконно-обращайтесь помогу получить их обратно, так же можно получить со страховой % за пользование чужими средствами.
Спасибо большое за ответ!!! сколько будут стоить ваши услуги? Я проживаю в Ростове-на-Дону, а страховая находится в Москве?
20000 рублей по результату-эту сумму суд взыщет со страховой мои контакты: +74959738984/+79261895120. Обращайтесь. Комиссии придется взыскивать с банка.